Pendule portique en albâtre à décor de fleurettes et passeme - Lot 274

Lot 274
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Pendule portique en albâtre à décor de fleurettes et passementeries, le cadran en métal doré à chiffres romains Le mécanisme signé Delépine En l'état, accidents et manques, mouvement incomplet. On joint : Pique cierge en métal doré à décor de têtes d'anges et base quadripode. Dans le goût du XVIIe siècle En l'état, ancien montage électrique à refaire
Mes ordres d'achat