Lot n° 274
Estimation :
50 - 80
: 40EUR
Pendule portique en albâtre à décor de fleurettes et passeme - Lot 274
Pendule portique en albâtre à décor de fleurettes et passementeries, le cadran en métal doré à chiffres romains
Le mécanisme signé Delépine
En l'état, accidents et manques, mouvement incomplet.
On joint :
Pique cierge en métal doré à décor de têtes d'anges et base quadripode.
Dans le goût du XVIIe siècle
En l'état, ancien montage électrique à refaire