SÈVRES BONBONNIÈRE - PRÉSENT OFFICIEL DE LA RÉPUBLIQUE FRANÇ - Lot 324

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SÈVRES BONBONNIÈRE - PRÉSENT OFFICIEL DE LA RÉPUBLIQUE FRANÇAISE Porcelaine de Sèvres, de forme circulaire, couverte, à décor de fleurettes dorées, sur fond bleu de Sèvres, marquée. Dans une petite caisse de transport paillée, portant le tampon au pochoir « Présidence de la République Française », le numéro « PR 208 » et l'inscription « Fragile ». Le couvercle est revêtu d'une étiquette de la société de layetier-emballeur Chenue, à l'attention de « Soeur Marie Gouvernée, Boug de Melgven, 29 Rasporden ». Bonbonnière: Hauteur. 7 cm; Diamètre. 14 cm. Caisse: Hauteur. 17 cm; Largeur. 23 cm; Profondeur. 23 cm. PROVENANCE. Offerte à Madame Huguette DELMAS en 1970 par Georges et Claude Pompidou
Mes ordres d'achat