Pendule en métal doré et patiné, à sujet d'un homme lisant a - Lot 197

Lot 197
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 60EUR
Pendule en métal doré et patiné, à sujet d'un homme lisant assis sur une chaise, le base rectangulaire en placage. On joint "Chrysanthème", d'après Guillaumin, sculpture en métal doré, percée, montée en lampe. En l'état, accidents, manques.