Pendule en métal doré et patiné, à sujet d'un homme lisant a - Lot 197

Lot 197
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Pendule en métal doré et patiné, à sujet d'un homme lisant assis sur une chaise, le base rectangulaire en placage. On joint "Chrysanthème", d'après Guillaumin, sculpture en métal doré, percée, montée en lampe. En l'état, accidents, manques.
Mes ordres d'achat