Lot n° 336
Estimation :
: 60EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté laqué crème, le dossier - Lot 336
Fauteuil en bois mouluré et sculpté laqué crème, le dossier sommet de deux fleurettes, les accotoirs à manchette, les supports sinueux, les pieds galbés à décor floral
Style Louis XV
Garniture de tissu à décor végétal
En l'état
On joint, chaise alsacienne en bois naturel, le dossier ajouré richement sculpté, les pieds et la ceinture à décor floral
En l'état, accidents