Lot n° 59
Estimation :
50 - 80
: 70EUR
Réunion de cinq petites cuillères en vermeil, modèle uniplat - Lot 59
Réunion de cinq petites cuillères en vermeil, modèle uniplat.
Poinçon au coq, Premier titre, Paris (1798-1809).
Maitre orfèvre. Jean-Baptiste DURON.
On joint, deux petites pelles à sel chiffrée et une petite cuillère en argent, à décor de feuillage.
Poinçon Minerve.
Poids net total. 112 grammes.