Réunion de cinq petites cuillères en vermeil, modèle uniplat - Lot 59

Lot 59
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Réunion de cinq petites cuillères en vermeil, modèle uniplat. Poinçon au coq, Premier titre, Paris (1798-1809). Maitre orfèvre. Jean-Baptiste DURON. On joint, deux petites pelles à sel chiffrée et une petite cuillère en argent, à décor de feuillage. Poinçon Minerve. Poids net total. 112 grammes.
Mes ordres d'achat