Réunion de pièces en métal argenté dont : - Lot 199

Lot 199
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 180EUR
Réunion de pièces en métal argenté dont : Partie de service de couverts modèle rocaille feuillagé Art Déco, dépareillés; service à petits fours dans son coffret 4 pièces, un bout de table, un étui à cigarettes, un plat à filets chantournés, une timbale, deux vases Médicis miniatures. On joint : CHRISTOFLE Un couvert et un coquetier ERCUIS Un couvert On joint cinq couverts de service manches en argent fourré, poids brut : 525g 1 cuillère en argent poids net : 43g On joint une coupe en verre à monture en métal doré et un surtout de table en verre et métal argenté, un mortier et son pilon, un flambeau, un cendrier épousant la forme d'un soulier et un couple de canard Accidents et manques, en l'état