Lot n° 199
Estimation :
50 - 80
: 180EUR
Réunion de pièces en métal argenté dont : - Lot 199
Réunion de pièces en métal argenté dont :
Partie de service de couverts modèle rocaille feuillagé Art Déco, dépareillés; service à petits fours dans son coffret 4 pièces, un bout de table, un étui à cigarettes, un plat à filets chantournés, une timbale, deux vases Médicis miniatures.
On joint :
CHRISTOFLE
Un couvert et un coquetier
ERCUIS
Un couvert
On joint cinq couverts de service manches en argent fourré, poids brut : 525g
1 cuillère en argent poids net : 43g
On joint une coupe en verre à monture en métal doré et un surtout de table en verre et métal argenté, un mortier et son pilon, un flambeau, un cendrier épousant la forme d'un soulier et un couple de canard
Accidents et manques, en l'état