Jean DERVAL (1925-2010). PENDULE MURALE.... - Lot 159 - Lucien Paris

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 310EUR
Jean DERVAL (1925-2010). PENDULE MURALE. Grès émaillé polychrome, surmontée d’un fronton, encadrée de colonnes balustres engagées, les chiffres romains, le décor de fleurons et épis. Signé à l’arrière et cachet de l’artiste en partie basse. 42 x 43,5 cm. Cadran manquant.