Lot n° 159
Estimation :
200 - 250
: 310EUR
Jean DERVAL (1925-2010). - Lot 159
Jean DERVAL (1925-2010).
PENDULE MURALE.
Grès émaillé polychrome, surmontée d’un fronton, encadrée de colonnes balustres engagées, les chiffres romains, le décor de fleurons et épis. Signé à l’arrière et cachet de l’artiste en partie basse.
42 x 43,5 cm.
Cadran manquant.