Lot n° 153
Estimation :
300 - 350
: 580EUR
Jean DERVAL (1925-2010). - Lot 153
Jean DERVAL (1925-2010).
VASE CORNET SUR PIEDOUCHE.
Grès émaillé polychrome, à décor stylisé de feuillages, signé sous la base.
28,5 x 17,5 cm
Provenance.
Collection Liliane Maurice Schröder, amis de Jean Derval et de Roger Capron. Acquis directement auprès de l’artiste.