Jean DERVAL (1925-2010). - Lot 153

Lot 153
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 580EUR
Jean DERVAL (1925-2010). VASE CORNET SUR PIEDOUCHE. Grès émaillé polychrome, à décor stylisé de feuillages, signé sous la base. 28,5 x 17,5 cm Provenance. Collection Liliane Maurice Schröder, amis de Jean Derval et de Roger Capron. Acquis directement auprès de l’artiste.