Lot n° 110
Estimation :
20 - 40
: 15EUR
Montre de gousset en métal, le cadran émaillé à chiffres rom - Lot 110
Montre de gousset en métal, le cadran émaillé à chiffres romains.
Mouvement mécanique à fusées, la platine à coq ajouré de rinceaux.
Fin XVIIIe, début du XIXe siècle.
On joint une clé.
En l'état, aiguille manquante, enfoncements.