Montre de gousset en métal, le cadran émaillé à chiffres rom - Lot 110

Lot 110
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Montre de gousset en métal, le cadran émaillé à chiffres romains. Mouvement mécanique à fusées, la platine à coq ajouré de rinceaux. Fin XVIIIe, début du XIXe siècle. On joint une clé. En l'état, aiguille manquante, enfoncements.
Mes ordres d'achat