Suite de quatre chaises cannées en bois peint mouluré, dossi - Lot 333

Lot 333
Estimation :
30 - 40 EUR
Suite de quatre chaises cannées en bois peint mouluré, dossier médaillon, pieds fuselés, cannelés. Style Louis XVI. Accidents au cannage, en l'état. On joint une chaise en bois peint rechampi gris, le dossier médaillon, pieds fuselés cannelés, recouvert de velours rose. Style Louis XVI. Et une paire de chaises en bois naturel, le dossier à décor de fleurettes, les pieds galbés. Style Louis XV. En l'état.
Mes ordres d'achat