MONTAGNON à Nevers - Lot 304

Lot 304
Estimation :
50 - 60 EUR
MONTAGNON à Nevers - Lot 304
MONTAGNON à Nevers Jardinière de forme mouvementée en faïence émaillée polychrome à décor d'angelots dans des médaillons rocaille, les anses épousant la forme de lions ailés. Signée au revers. Style Renaissance. En l'état.
Mes ordres d'achat