Pendule en placage de marbre, le cadran en métal doré, à car - Lot 223

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
Pendule en placage de marbre, le cadran en métal doré, à cartouches émaillées à chiffres romains, signé A. DEHORTEP 9 rue de la chapelle Paris, surmontée d'un vase dans le goût de l'antique. Style Napoléon III. En l'état, accidents, manques, un pied à refixer.
Mes ordres d'achat