Limoges. Partie de service de table en porcelaine à décors f - Lot 213

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Limoges. Partie de service de table en porcelaine à décors floral en camaïeu rose sur fond blanc. L'aile ornée de médaillons rocaille en relief comprenant : assiettes plates, assiettes creuses, une suacière, une soupière couverte, un plat ovale, deux plats circulaires, deux raviers, un saladier, On joint du même modèle une parte de service à café comprenant douze tasses et douze sous-tasses, une verseuse, un sucrier couvert,, un crémier. . Accidents, En l'état.
Mes ordres d'achat