Réunion de volumes XXème siècle, dont : - Lot 240

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Réunion de volumes XXème siècle, dont : La Sainte Bible ; L'illustration, L'album de la guerre 1914-1919, deux vol. ; L. Mazerolle, Traité de charpente, éditions H. Vial, Dourdan ; Histoire de la locomotive terrestre ; Napoléon, sa vie, son œuvre, son temps. ; La chanson de Roland ; Guillaume De Lorris, Le roman de la rose, Paris, les éditions de L'ibis, illustrations de André Hubert, dans son emboîtage ; Le procès de Jeanne, les éditions André Vial et les éditions de l'Odéon, 1962, exemplaire numéroté 1463, comprenant une suite d'illustrations, dans une reliure en velour bleu, dan son emboîtage ; La Pérouse, Voyage autour du monde, Jean de Bonnot, Editeur, deux tomes. On joint Art et Mythologie - collection Fleurville, réunion de gravures, tirage limité à 2500 exemplaires. Deux cartons, en l'état.
Mes ordres d'achat