Réunion d'assiettes en faïence dont Creil Montereau, décor - Lot 177

Lot 177
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Réunion d'assiettes en faïence dont Creil Montereau, décor coq, décor floral ; Limoges, paire d'assiettes en porcelaine à décor de scènes galantes ; assiette en porcelaine de Chine à décor émaillé polychrome de trois joueurs de plateau ; trois assiettes en porcelaine de Chauvigny, figurant les métiers, cerclées étain ; lampe à pétrole ; crucifix en métal et bois ; suite de six mugs WAECHTERSBACH, en céramique, Allemagne de l'Ouest, décor floral coloré. Une mannette.
Mes ordres d'achat