Lampe de mineur en métal numérotée 4, le verre signé Baccara - Lot 176

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Lampe de mineur en métal numérotée 4, le verre signé Baccarat France ; Petite lampe à poser en métal doré épousant la forme de pétal, la tulipe de verre figurant une flamme ; Chine Xxème, vase de forme ovoïde en émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs ; Deux sujets en bois sculpté dans le goût africain représentant des personnages ; Musicien assis, sujet en bronze dans le goût africain ; Serre-livre en agate bleu ; Réunion de 12 porte-couteaux en céramique émaillée polychrome à décors de légumes. En l'état.
Mes ordres d'achat