Réunion de deux boites à cigares en bois et bois de placage, - Lot 144

Lot 144
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion de deux boites à cigares en bois et bois de placage, l'une portant la marque de la boutique A la civette Paris et orné d'un écusson de métal doré monogrammé BM, la seconde épaulée de poignées et à décor d'une feuille de tabac séché. On joint une boite en bois et incrustation d'os et de nacre, travail d'Afrique du Nord et une boite en similicuir. En l'état, clés manquantes.
Mes ordres d'achat