CHINE Réunion de porcelaines comprenant:... - Lot 255 - Lucien Paris

Lot 255
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE Réunion de porcelaines comprenant: une paire de vases balustre à décor de branches de cerisiers, un pot à gingembre à décor émaillé de personnages dans le goût des émaux de la famille rose, un pied de lampe à décor de vase fleuri, un pied de lampe à panse renflée à décor d'oiseaux branchés, pot à gingembre à décor de dragon On joint: LIMOGES un grand vase en porcelaine émaillé et doré dans le goût de la Chine (percé) En l'état.
Mes ordres d'achat