PHARMACIE PORTATIVE Acajou et laiton, ouvrant... - Lot 251 - Lucien Paris

Lot 251
Estimation :
350 - 400 EUR
PHARMACIE PORTATIVE Acajou et laiton, ouvrant par un abattant et deux vantaux découvrant dix étagères à compartiments, un tiroir et un ensemble de flacons. Poignées latérales de transport. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 42 cm ; Largeur. 39 cm ; Profondeur. 25 cm. Oxydations, légers manques, absence clef.
Mes ordres d'achat