Panier à pique-nique en porcelaine émaillé... - Lot 196 - Lucien Paris

Lot 196
Estimation :
20 - 30 EUR
Panier à pique-nique en porcelaine émaillé bleu en trois compartiments, monture en métal doré à l'imitation du bambou Chine, XXème siècle Accidents, éléments à refixer. On joint: un cache-pot en barbotine à décor de fleurs et un bassin en céramique à décor émaillé dans le goût Art-Déco, Badonviller, modèle Cléopâtre En l'état, fêles.
Mes ordres d'achat