PLAQUE NOMINATIVE DU BOULEVARD JOURDAN, PARIS Fer émaillé, d - Lot 760

Lot 760
Estimation :
100 - 110 EUR
PLAQUE NOMINATIVE DU BOULEVARD JOURDAN, PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Boulevard Jourdan » en lettres capitales blanches en creux, encadrées d'un liseré blanc, sur fond bleu, l'ensemble cerné d'un encadrement simulé vert. c. 1950. Hauteur. 34,8 cm ; Largeur. 60,4 cm ; Profondeur. 0,1 cm. Manques, rouille.
Mes ordres d'achat