PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE PARMENTIER, PÉRIPHÉRIE DE PARIS - Lot 749

Lot 749
Estimation :
100 - 110 EUR
Résultat : 100EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE PARMENTIER, PÉRIPHÉRIE DE PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire bombée, portant l'inscription « Rue Parmentier » en lettres capitales blanches en relief, encadrées d'un liseré blanc, sur fond bleu. c. 1930. Hauteur. 25,5 cm ; Largeur. 40,5 cm ; Profondeur. 0,8 cm. Manques, rouille.
Mes ordres d'achat