FONDERIE VIBRAYE PLAQUE NOMINATIVE DE LA VILLA DES ROSIERS, - Lot 747

Lot 747
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
FONDERIE VIBRAYE PLAQUE NOMINATIVE DE LA VILLA DES ROSIERS, SAINT-OUEN Fonte émaillée, de forme rectangulaire, les angles concaves, portant l'inscription « Villa des Rosiers » en lettres banches sur fond bleu . Début du XXe siècle. Marquée. 21,5 x 41,5 cm. Petits manques à l'émail, rayures, restauration.
Mes ordres d'achat