PLAQUE NOMINATIVE DE LA PLACE DE L'ÉTOILE, PARIS Fer émaillé - Lot 735

Lot 735
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE LA PLACE DE L'ÉTOILE, PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Place de l'Étoile » en lettres blanches sur fond bleu, l'encadrement blanc. Début du XXe siècle. Hauteur. 25 cm ; Largeur. 40 cm. Manques et oxydations.
Mes ordres d'achat