PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE VICTOR HUGO, PÉRIPHÉRIE DE PARIS - Lot 726

Lot 726
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE VICTOR HUGO, PÉRIPHÉRIE DE PARIS Fonte émaillée, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Rue Victor Hugo » en lettres blanches en bas-relief sur fond bleu, l'encadrement noir. Marque de la fonderie « Jules Corbeau (1874-1947), Petite - Forêt ». Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. 21 x 46 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat