VAL D'OSNE - Lot 676

Lot 676
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
VAL D'OSNE - Lot 676
VAL D'OSNE VASE Fonte, de forme évasée, à décor de joncs et roseaux. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 30,8 cm ; Diamètre. 34 cm. Le fond manquant, éléments de joncs manquants, rouille. BIBLIOGRAPHIE. Société Anonymes des Fonderies d'Art du Val d'Osne, catalogue, Album n°2, Fontes d'Art, 1907. Modèle 357, reproduit planche 501 bis.
Mes ordres d'achat