FONDERIE D'ART DU VAL D'OSNE - Lot 666

Lot 666
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
FONDERIE D'ART DU VAL D'OSNE BELLE ET IMPORTANTE JARDINIÈRE Fonte de fer, le fût figurant un putto portant sur la tête une corbeille ajourée imitant la vannerie. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 157,5 cm ; Largeur. 41 cm ; Profondeur. 41 cm. Oxydation. Manque à la corbeille. Fixée sur un socle en bois mouluré, de section carrée.
Mes ordres d'achat