ROBINETTERIE DE LA PISCINE « MOLITOR », PARIS Comportant deu - Lot 649

Lot 649
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ROBINETTERIE DE LA PISCINE « MOLITOR », PARIS Comportant deux petits robinets en laiton argenté et un bec d'écoulement, l'ensemble épousant la forme de dauphins et une robinetterie de douche avec mitigeur et pommeau. c. 1930. Petits robinets. Hauteur. 31 cm. Grand bec d'écoulement. Hauteur. 39 cm. Robinetterie. Hauteur. 18 cm. Oxydation et usure à l'argenture. PROVENANCE. Piscine « Molitor », 2, avenue de la Porte Molitor, Paris, 16e arrondissement. Réaménagée en 2001.
Mes ordres d'achat