A. JUIN, PARIS - Lot 634

Lot 634
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
A. JUIN, PARIS - Lot 634
A. JUIN, PARIS PANNEAU D'INTERDICTION DE CRACHER, PARIS Fer, de forme rectangulaire bombée, portant l'inscription « Par mesure d'hygiène on est prié de ne pas cracher par terre », en lettres capitale noires encadrées d'un liseré noir sur fond blanc Début du XXe siècle. Hauteur. 12,1 cm ; Largeur. 20,2 cm ; Profondeur. 1 cm. Manque à l'émail.
Mes ordres d'achat