SUITE DE SIX RANGS DE DEUX FAUTEUILS DE THÉÂTRE, PARIS Le do - Lot 628

Lot 628
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
SUITE DE SIX RANGS DE DEUX FAUTEUILS DE THÉÂTRE, PARIS Le dossier en bois, à enroulements, garni de toile cirée, portant un numéro de laiton, les accotoirs ovales à manchette de toile cirée, sur console sinueuse feuillagée et piètement de fonte. L'assise rabattable en bois est garnie de toile cirée et lestée par une pièce de fonte feuillagée. Époque Art Nouveau. Hauteur. 94 cm ; Largeur. 111 cm ; Profondeur. 29 cm. Déchirures, usures et oxydation.
Mes ordres d'achat