FONDERIE DU VAL D'OSNE FONTAINE DE COUR D'IMMEUBLE PARISIEN - Lot 624

Lot 624
Estimation :
800 - 820 EUR
Résultat : 800EUR
FONDERIE DU VAL D'OSNE FONTAINE DE COUR D'IMMEUBLE PARISIEN Fonte de fer peinte en gris, de forme cintrée, à décor de coins grecs et d'enroulements, surmontant une vasque cintrée. Grille d'écoulement cintrée, amovible, en fonte de fer. Marquée. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 116 cm ; Largeur. 68 cm ; Profondeur. 65 cm. Oxydation.
Mes ordres d'achat