PLAQUE D'INFORMATION D'IMMEUBLE, PARIS Fer émaillé de forme - Lot 622

Lot 622
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
PLAQUE D'INFORMATION D'IMMEUBLE, PARIS Fer émaillé de forme rectangulaire et bombé, portant l'inscription « M. M. les locataires sont priés de dire leur nom après 10 heures » en lettres blanches sur fond bleu. Début du XXe siècle. 15 x 25 cm. Légères rayures, traces de rouille.
Mes ordres d'achat