FONDERIE RENNES & FILS - Lot 615

Lot 615
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
FONDERIE RENNES & FILS IMPORTANT GRATTE-BOTTES Fonte de fer moulée, de forme rectangulaire, la base ornée de godrons soutenant quatre montants balustre réunis par des enroulements. Il ouvre en façade par un tiroir permettant de le vider, la poignée de tirage épousant la forme d'une coquille. Deux anneaux latéraux le fixent au sol. Rennes & Fils à Paris Fin du XIXe siècle. Hauteur. 23 cm ; Largeur. 46 cm ; Profondeur. 34 cm. Manques et oxydation.
Mes ordres d'achat