PAIRE DE BELLES POIGNÉES DE PORTES D'INSTITUTION PARISIENNE - Lot 609

Lot 609
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
PAIRE DE BELLES POIGNÉES DE PORTES D'INSTITUTION PARISIENNE Bronze ciselé et doré, de forme ovale, à décor du blason de Paris surmonté de la devise « Fluctuat nec Mergitur » et d'un masque féminin. Seconde moitié du XIXe siècle Hauteur. 8 cm ; Largeur. 6,3 ; Profondeur. 8 cm.
Mes ordres d'achat