MATHURIN MOREAU (1822-1912) D'APRÈS - Lot 605

Lot 605
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
MATHURIN MOREAU (1822-1912) D'APRÈS BELLE ET IMPORTANTE TORCHÈRE DE VESTIBULE D'IMMEUBLE HAUSSMANIEN Bronze à patine verte, figurant une enfant drapée à l'antique supportant une coupe godronnée, la base octogonale, ornée d'enroulements feuillagés, alternés de guirlandes de fruits. Époque Napoléon III. Hauteur. 190 cm ; Largeur. 40 cm ; Profondeur. 40 cm.
Mes ordres d'achat