GIROUETTE Fer forgé et découpé, figurant un laboureur à sa c - Lot 597

Lot 597
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
GIROUETTE Fer forgé et découpé, figurant un laboureur à sa charrue tirée par deux chevaux, la base ajourée portant l'inscription « M x Miran P x P x Pchot ». Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur. 34,5 cm ; Largeur. 66 cm ; Profondeur. 2 cm. Restauration au niveau de la tête du laboureur, têtes manquantes pour les chevaux, oxydation.
Mes ordres d'achat