PENDULE D'ÉTABLISSEMENT BANCAIRE DOUBLE FACE, PARIS Métal, d - Lot 557

Lot 557
Estimation :
400 - 420 EUR
PENDULE D'ÉTABLISSEMENT BANCAIRE DOUBLE FACE, PARIS Métal, de forme circulaire à doucine, les deux cadrans de métal peint, à chiffres romains. Marque Électrique Brillié sur les deux cadrans. Chaîne d'accroche. Début du XXe siècle. Diamètre. 64,5 cm ; Profondeur. 20 cm. Manque à la peinture, rouille.
Mes ordres d'achat