RARE ENSEIGNE DOUBLE FACE DE MAISON CLOSE, PARIS Zinc, de fo - Lot 533

Lot 533
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
RARE ENSEIGNE DOUBLE FACE DE MAISON CLOSE, PARIS Zinc, de forme ovale, les vues perlées, les frontons à décor d'un cartouche feuillagé. Seconde moitié du XIXe siècle. Ce type d'enseigne était fixé sur la façade des maisons closes et muni de vitres colorées rouges éclairées au gaz . Hauteur. 73 cm ; Largeur. 65 cm ; Profondeur. 22 cm. Un fronton tordu, l'autre accidenté.
Mes ordres d'achat