ÉLEMENT DÉCORATIF DE COMMERCE Bois sculpté et noirci figuran - Lot 522

Lot 522
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
ÉLEMENT DÉCORATIF DE COMMERCE Bois sculpté et noirci figurant un mufle de lion, encadré d'entrelacs et coquilles, sommé d'une coupe de fruits. Époque NAPOLÉON III. Hauteur. 68 cm ; Largeur. 40 cm ; Profondeur. 9 cm. Manque en partie basse. PROVENANCE. Avenue Jean Jaurès, Paris XIXe.
Mes ordres d'achat