DEUX DÉCORS EN QUATRE PANNEAUX DU « CAFÉ VICTOR HUGO », PARI - Lot 500

Lot 500
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DEUX DÉCORS EN QUATRE PANNEAUX DU « CAFÉ VICTOR HUGO », PARIS Marqueterie de bois, nacre et galuchat, contrecollée sur panneau, l'encadrement de bois noirci. . Jeune femme cueillant une rose, sur fond de paysage lacustre italien. Hauteur. 95,5 cm ; Longueur. 66 cm ; Largeur. 1 cm. . Jeune homme offrant un bouquet de roses à une élégante, sur fond de paysage lacustre italien. Style Art Déco. Seconde moitié du XXe siècle. Hauteur. 137,5 cm ; Largeur. 70 cm ; Profondeur. 1 cm. Usures, insolations. PROVENANCE. Café « Victor Hugo », 4, place Victor Hugo, Paris, 16e arrondissement.
Mes ordres d'achat