SUITE DE ONZE CONSOLES EXTÉRIEURES DU RESTAURANT « RELAIS D' - Lot 488

Lot 488
Estimation :
3200 - 3300 EUR
SUITE DE ONZE CONSOLES EXTÉRIEURES DU RESTAURANT « RELAIS D'ALSACE - TAVERNE KARLSBRAU », PARIS Plâtre peint figurant un buveur de bock, deux couples d'alsaciens, deux alsaciens tenant une oie, deux alsaciens assis sur un banc, un alsacien dansant, deux alsaciennes, vieille alsacienne. . Buveur de bock. Hauteur. 51,5 cm ; Longueur. 43,5 cm ; Largeur. 20 cm. . Couple d'alsaciens. Hauteur. 50 cm ; Longueur. 60 cm ; Largeur. 33 cm. . Alsacien à l'oie. Hauteur. 51 cm ; Longueur. 26 cm ; Largeur. 18 cm. . Alsacien sur un banc. Hauteur. 41 cm ; Longueur. 48 cm ; Largeur. 37cm. Hauteur. 39 cm ; Longueur. 46 cm ; Largeur. 37 cm. . Alsacien dansant. Hauteur. 50 cm ; Longueur. 68 cm ; Largeur. 30 cm. . Alsaciennes. Hauteur. 44 cm ; Longueur. 42 cm ; Largeur. 34 cm. (alsacienne yeux fermés). Hauteur. 44 cm ; Longueur. 43 cm ; Largeur. 35 cm. (alsacienne yeux ouverts). . Vieille alsacienne. Hauteur. 36 cm ; Longueur. 42 cm ; Largeur. 35 cm. c. 1950. Accidents et manques. PROVENANCE. Restaurant « Relais d'Alsace - Taverne Karlsbrau », 16, rue Coquillère, Paris, 1er arrondissement.
Mes ordres d'achat