JULES CASIMIR WIELHORSKI (1875-1961) - Lot 444

Lot 444
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 1 000EUR
JULES CASIMIR WIELHORSKI (1875-1961) PANNEAU DU RESTAURANT « LA FERMETTE MARBEUF », PARIS Composition de carreaux de faïence émaillée en polychromie, de forme cintrée, figurant un dindon sur fond de fleurs, l'armature en bois mouluré. c. 1900. Hauteur. 98 cm ; Largeur. 182 cm ; Profondeur. 7,5 cm. Éclats, accidents, manques, moulures en mauvais état. PROVENANCE. Petite salle à manger du restaurant « La Fermette Marbeuf », 5, rue Marbeuf, Paris, 8e arrondissement. Démontée en 2018.
Mes ordres d'achat