SUPERBE VESTIAIRE DE RESTAURANT, PARIS Bois mouluré et sculp - Lot 437

Lot 437
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 450EUR
SUPERBE VESTIAIRE DE RESTAURANT, PARIS Bois mouluré et sculpté, le miroir central rectangulaire biseauté et cintré, encadré de deux panneaux rectangulaires de verre figurant des écus, heaumes, haches, flêches et carquois, dauphins et enroulements feuillagés, alternés de cannelures et de huits patères de bronze, l'ensemble surmontant un coffre rectangulaire flanqué de deux porte-parapluies. c. 1900. Hauteur. 230 cm ; Largeur. 198 cm ; Profondeur. 49 cm. PROVENANCE. Succession Juge, Vincennes.
Mes ordres d'achat